Информация для пользователей автомобильного преобразователя DIGMA DCI-400

07 марта 2023

Уважаемые Потребители!

Настоящим информируем, что по результатам дополнительных испытаний автомобильного преобразователя напряжения (инвертора) ТМ «DIGMA» модель DCI-400 выявлено частичное несоответствие инвертора требованиям ГОСТ IEC 60335-1-2015.

В целях предотвращения возможных негативных последствий при использовании преобразователя напряжения (инвертора) DIGMA DCI-400, настоятельно рекомендуем Вам соблюдать следующие дополнительные меры предосторожности:

  1. При использовании преобразователя (инвертора) учесть отсутствие у преобразователя заземления, так как инвертор относится ко II классу безопасности.
  2. Размещайте преобразователь (инвертор) исключительно на непроводящей электрический ток поверхности.
  3. Подключение потребителя (внешнего электрооборудования) должно производиться к обесточенному и выключенному преобразователю (инвертору). Вилка электрооборудования должна быть вставлена в розетку инвертора полностью, на всю посадочную глубину.

Далее возможно подключение преобразователя (инвертора) к источнику питания и включение.

Отключение преобразователя (инвертора) производится в обратном порядке:

А) выключается инвертор;

Б) отключается от источника питания (обесточивается);

В) отсоединяется вилка потребителя (внешнего электрооборудования) от розетки преобразователя.

  • Избегайте касаний корпуса преобразователя (инвертора) в процессе его работы. Перемещайте преобразователь только в выключенном и обесточенном состоянии.
  • Запрещено передавать преобразователь (инвертор) лицам, чей возраст моложе 16 лет.
  • Преобразователь (инвертор) не предназначен для использования лицами (включая детей) с пониженными физическими, сенсорными или умственными способностями, или при отсутствии у них соответствующего опыта, знаний, если они не находятся под присмотром или не проинструктированы об использовании прибора лицом, ответственным за их безопасность.

    В случае возникновения каких-либо вопросов относительно преобразователя напряжения (инвертора) ТМ «DIGMA» модель DCI-400 просим Вас обращаться к продавцу, изготовителю или к нам по тел 8-800-302-0394, емайл office@itclinic.ru.

    Ваш город Москва?

    От выбора зависит какие услуги будут доступны

    Да, все верно
    Выбрать другой город
    Используя наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных.
    Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения. Подробнее
    Подробнее
    Хорошо